Сайт предскажет дату смерти

Сайт предскажет дату смерти

 

Ученые разработали своеобразный счетчик, который помогает предсказать риск смерти в течение 5 лет для людей в возрасте от 40 до 70 лет. Результаты данного исследования опубликованы в научном журнале The Lancet.

Этот счетчик использует данные, полученные при помощи обычной анкеты, где человек дает сам оценку своему здоровью, скорости при ходьбе, а также других показателей и не включает физическое обследование.

Данный тест могут использовать обычные люди, чтобы повысить осведомленность о состоянии своего здоровья. Кроме этого, любой человек может рассчитать персонализированный риск смерти в течение 5 лет. Данный тест ученые назвали «Ubble age».

«Сайт Ubble позволит каждому человеку в возрасте от 40 до 70 лет подсчитать свой биологический возраст и свой риск умереть в течение пяти лет, используя простые десять вопросов», — говорит соавтор исследования Эрик Ингельссон (Erik Ingelsson).

«Это первое исследование в своем роде, которое базируется на очень большой выборке, а не только для определенных групп людей и не требует лабораторных исследований». Для создания данного счетчика авторы исследования из Швеции проанализировали данные более полумиллиона человек, собранные между 2006 и 2010 годами у людей в возрасте от 40 до 70 лет.

 

Как похудеть: 100 простых советов на каждый день Как похудеть: 100 простых советов на каждый день Медицинские науки
100 простеньких советов, которые помогут вам похудеть и существенно повысить качество жизни.
Стресс во время беременности Стресс во время беременности Медицинские науки
Стресс во время беременности влияет на интеллектуальные способности ребенка.